N-(гидроксиметил)тиоакриламиды : синтез и молекулярный докинг

Левченко Арина Григорьевна

Авторы Левченко А.Г., Дахно П.Г.
Статус студент 4 курса бакалавриата
Организация Кубанский государственный университет
Белогнлазкина Елена Кимовна

Насколько устойчивы образующиеся хлорсодержащие тиоамиды? Каковы условия их хранения?

Арина Григорьевна Левченко

Добрый день, получаемые соединения устойчивы в нормальных условиях. Хранятся в обычной таре, без каких либо дополнительных условий

Большое спасибо за ответ.

Сазонов Пётр Кириллович

Конденсации с формальдегидом часто проходят до исчерпания соответствующих подвижных протонов. Как Вам удалось избежать образования продуктов двойного гидроксиметилирования?

Арина Григорьевна Левченко

Добрый день, реакционная способность получаемых соединений не столь высока, реакция заканчивается на стадии получения описанных продуктов 3. При введении в систему избытка формалина реакция не идёт дальше в таких условиях (строения получаемых в таком случае веществ также были подтверждены с помощью ИК и ЯМР)