Арил-, гетероарил-, ферроценилзамещённые а-гидроксиметильные производные сиднониминов и их биологическая активность

Калганова Наталия Владимировна

Авторы Калганова Н.В., Шевалдина Е.В., Черепанов И.А.
Статус аспирант 1 года обучения ИНЭОС РАН
Организация ИНЭОС им. А.Н. Несмеянова РАН

Насколько водорастворимыми являются полученные производные сиднониминов? Достаточна ли эта растворимость для задуманного практического использования?

Здравствуйте!
Растворимость полученных производных сиднониминов отличается в зависимости от заместителей у экзоциклического атома азота. Хорошо растворимыми в воде являются гидрохлориды 2. Растворимость других производных хуже, но она также достаточна для наших целей.

Большое спасибо за ответ!

Сазонов Пётр Кириллович

Интересно, встречаются ли мезоионные гетероциклы в структуре каких-либо природных соединений?

Здравствуйте!
Несмотря на то, что многие представители мезоионных соединений являются биологически активнными, в природе данные структуры обнаружены не были.