5-[1-(4-Метоксифенил)-3-оксо-3-фенилпропил]-2,2-диметил-1,3-диоксан-4,6-дион в реакциях с (тио)мочевиной

Удалова Анастасия Павловна

Авторы Удалова А.П., Шарова К.А., Арзямова Е.М., Ибрагимова Д.Н.
Статус Студент 2 курса магистратуры
Организация Саратовский национальный исследовательский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского, Институт химии
Белогнлазкина Елена Кимовна

В каких условиях проводятся реакции с мочевиной и тиомочевиной? Не образуются ли в реакциях с тиомочевиной аддукты со связью С-S?

Удалова Анастасия Павловна

Добрый вечер!
Реакции проводили при перемешивании при комнатной температуре в среде ледяной уксусной кислоты. Атака субстрата осуществлялась N-нуклеофильным центром тиомочевины, о чем свидетельствует строение продукта. Других продуктов обнаружено не было.

Спасибо за ответ.

Сазонов Пётр Кириллович

Пожалуйста, поясните с чем связана неэквивалентность метильных групп, проявляющаяся в ЯМР 1H спектре.