Глюкозные тест-полоски на основе хитозана для анализа крови

Коростелёва Елена Романовна

Авторы Коростелёва Е.Р, Никитина В.Н.
Статус студент 2 курса специалитета
Организация Химический факультет МГУ
Егор Андреев

Добрый день,
Не могли бы пояснить:
1) Как рационализировали применение оптимального потенциала, определенного нестационарным методом ЦВА, к стационарной хроноамперометрии?
2) Чем обусловлен выбор 30 с для времени детекции? Линейность для 20 схожая, а чувствительность выше

Коростелёва Елена Романовна

Добрый день, 1) По ЦВА определяли диапазон формальных потенциалов, при котором происходит окисления медиатора. Для большей селективности эксперимента выбран потенциал нижней границы обнаруженного диапазона. 2) Регистрация хроноамперометрической кривой проводилась на протяжении 30 секунд. Для построения градуировочного графика было выбрано несколько значений времени детекции: 5, 10, 20 и 30 секунд.

Михеев Иван Владимирович

В какой области температур может работать тест-полоска?
Как проводили оценку правильности результатов, а также какова их воспроизводимость?

Коростелёва Елена Романовна

Область работы тест-полоски определяется диапазоном температур, при котором фермент стабилен. При определении экспериментов по стабильности фермента было выявлено, что при хранении тест-полосок в течении месяца при комнатной температуре чувствительность сенсоров не отклоняется от исходного значения. Оценку правильности результатов проводили измерением концентрации глюкозы в сыворотке крови и сравнением полученных результатов с заявленными в паспорте. Pезультаты приведены в таблице «Измерения концентрации глюкозы в сыворотке крови». Для оценки воспроизводимости проводили три параллельных измерения тест-полосками из одной партии (n=3, P=0.95).